SITE TITLE

LOGO DIETI

Calendario esami triennale

Calendario esami:

1) straordinaria dell'A.A. 2016-17 e anticipata dell'A.A. 2017-18;

2) estiva dell'A.A. 2017-18;

3) autunnale dell'A.A. 2017-18;

1) Calendario degli appelli per la straordinaria dell'A.A. 2016-17 e anticipata dell'A.A. 2017-18. Si consiglia di controllare le pagine dei docenti per eventuali variazioni. Per gli esami non riportati in tabella la modalità è "contattare il docente".

 

  I ANNO   II ANNO   III ANNO
DICEMBRE   DICEMBRE   DICEMBRE  
20   20   20  
21   21   21  
22   22   22  
GENNAIO   GENNAIO   GENNAIO  
8   8 EL INF TEORICA 8 LOGICA
9 PROGRAMMAZIONE 1 (scritto gr 1,2) 9   9 CALC PARALL E DIST A
10 FISICA GEN 1 (gr 2) 10 LING DI PROGR 1 10 TECN WEB
11   11 LAB SIST OPER (gr. 2) 11 RETI CALC 1
12 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (scritto gr 1,2) 12   12 ECONOMIA E ORG AZ
13   13   13  
14   14   14  
15 ANALISI 1 (gr 2) 15 SIST OPER 1 15 FISICA II
16 PROGRAMMAZIONE 2 LAB (gr 1,2,3) 16 LAB ALG STRUTT DATI (gr. 1,2) 16 SIS INFO MULTIMEDIALI
17 ALGEBRA (gr 1,2) 17   17  
18 FISICA GEN 1 (orale gr 2) 18 BASI DATI E SIST INF A+LAB 18 RICERCA OP
19 GEOMETRIA (gr 1,2) 19 LAB SIST OPER (gr. 1) 19 SIST OP 2
20   20   20  
21   21   21  
22 ARCHIT ELAB A+B (gr 1,2) 22   22 INGEGNERIA SOFTWARE
23 PROGRAMMAZIONE 1 (orali gr 1,2) 23 CALCOLO NUM 23 CAL PROB E STAT MAT
24 FISICA GEN 1 (gr 1) 24   24 LING PROG 2
25 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (orale gr 1,2)/ ANALISI 1 (gr 1) 25 ALG E STRUTT DATI 1 25  
26 FISICA GEN 1 (orale gr 1) 26   26 INTER UOMO MACC
27   27   27  
28   28   28  
29   29   29 GRIGLIE COMP
30   30   30 ANALISI 2
31   31   31  
FEBBRAIO   FEBBRAIO   FEBBRAIO  
1   1 LING DI PROGR 1 1 TECN WEB
2   2   2  
3   3   3  
4   4   4  
5   5   5 CALC PARALL E DIST A
6 PROGRAMMAZIONE 1 (scritto gr 1,2) 6 LAB SIST OPER (gr 1,2) 6  
7 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (scritto gr 1) 7   7  
8 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (scritto gr 2) 8 EL INF TEORICA 8 LOGICA
9 ALGEBRA (gr 1,2) 9   9 ECONOMIA E ORG AZ
10   10   10  
11   11   11  
15 PROGRAMMAZIONE 2 LAB (gr 1,2,3) 15 BASI DATI E SIST INF A+LAB 15 SIS INFO MULTIMEDIALI
16 FISICA GEN 1 (gr 1,2) / ANALISI (gr 1) 16 SIST OPER 1 16 INGEGNERIA SOFTWARE
17   17   17  
18   18   18  
19 ANALISI 1 (gr 2) 19 LAB ALG STRUTT DATI (gr. 1) 19 RETI CALC 1
20 PROGRAMMAZIONE 1 (orali gr 1,2) 20   20 RICERCA OP
21 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (orale gr 1,2) 21 CALCOLO NUM 21 LING PROG 2
22   22   22 CAL PROB E STAT MAT
23 ARCHIT ELAB A+B (gr 1,2) 23 ALG E STRUTT DATI 1 23 ANALISI 2
24   24   24  
25   25   25  
26 GEOMETRIA (gr 1,2) 26   26 SIST OP 2
27 FISICA GEN 1 (orale gr 2) 27   27 FISICA II
28 FISICA GEN 1 (orale gr 1) 28 LAB ALG STRUTT DATI (gr. 1) 28 INTER UOMO MACC
MARZO   MARZO   MARZO  
1   1   1 GRIGLIE COMP
2   2   2  

 

2-3) Calendario degli appelli per la sessione estiva ed autunnale dell'A.A. 2017-18. Si consiglia di controllare le pagine dei docenti per eventuali variazioni. Per gli esami non riportati in tabella la modalità è "contattare il docente".

  I ANNO   II ANNO   III ANNO
GIUGNO   GIUGNO   GIUGNO  
11 FISICA GEN 1 (gr 1) 11 CALCOLO NUM 11 ANALISI 2
12 PROGRAMMAZIONE 1 (scritto gr 1,2) 12 LAB ALG STRUTT DATI (gr. 2) 12 INGEGNERIA SOFTWARE
13 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (scritto gr 1,2) 13 LAB SIST OPER (gr. 1,2) 13 CAL PROB E STAT MAT
14 FISICA GEN 1 (orale gr 1)/PROGRAMMAZIONE 2 LAB (gr 1) 14 LING DI PROGR 1 14 TECN WEB
15 FISICA GEN 1 (gr 2) 15   15 RICERCA OP
16   16   16  
17   17   17  
18 ALGEBRA (gr 1,2) 18 BASI DATI E SIST INF A+LAB 18 CALC PARALL E DIST A
19 ANALISI 1 (gr 1,2) 19 EL INF TEORICA 19 LOGICA
20   20   20 LING PROG 2
21 PROGRAMMAZIONE 1 (orali gr 1,2) 21   21 RETI CALC 1
22 PROGRAMMAZIONE 2 LAB (gr 2,3) 22 SIST OPER 1 22 ECONOMIA E ORG AZ
23   23   23  
24   24   24  
25 GEOMETRIA (gr 1,2) 25   25 FISICA II
26 FISICA GEN 1 (orale gr 2) 26 LAB ALG STRUTT DATI (gr. 1) 26 SIS INFO MULTIMEDIALI
27 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (orale gr 1,2) 27   27 SIST OP 2
28   28 ALG E STRUTT DATI 1 28 GRIGLIE COMP
29 ARCHIT ELAB A+B (gr 1,2) 29   29 INTER UOMO MACC
30   30   30  
LUGLIO   LUGLIO   LUGLIO  
1   1   1  
2 FISICA GEN 1 (scritto gr 1) 2   2 INGEGNERIA SOFTWARE
3 PROGRAMMAZIONE 1 (scritto gr 2) 3 LAB SIST OPER (gr. 1,2) 3 CAL PROB E STAT MAT
4 FISICA GEN 1 (orale gr 1) 4 LAB ALG STRUTT DATI (gr. 2) 4  
5 PROGRAMMAZIONE 2 LAB (gr 1) 5 CALCOLO NUM 5 ANALISI 2
6   6   6  
7   7   7  
8   8   8  
9 ALGEBRA (gr 1,2) 9   9 CALC PARALL E DIST A
10 PROGRAMMAZIONE 1 (scritto gr 1) 10 LAB ALG STRUTT DATI (gr. 1,2) 10 FISICA II
11 PROGRAMMAZIONE 1 (orali gr 2) 11 BASI DATI E SIST INF A+LAB 11 RICERCA OP
12 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (scritto gr 1,2) 12 LING DI PROGR 1 12 TECN WEB
13 PROGRAMMAZIONE 2 LAB (gr 2,3) 13   13  
14   14   14  
15   15   15  
16 ANALISI 1 (gr 1,2) 16 SIST OPER 1 16 RETI CALC 1
17 FISICA GEN 1 (scritto gr 2) 17   17 INTER UOMO MACC
18 ARCHIT ELAB A+B (gr 1,2) 18 EL INF TEORICA 18 LOGICA
19 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (orale gr 1,2) 19   19 LING PROG 2
20 GEOMETRIA (gr 1,2) 20   20 ECONOMIA E ORG AZ
21   21   21  
22   22   22  
23 PROGRAMMAZIONE 1 (orali gr 1) 23   23  
24   24 ALG E STRUTT DATI 1 24 SIST OP 2
25   25   25 GRIGLIE COMP
26 FISICA GEN 1 (orale gr 2) 26   26 SIS INFO MULTIMEDIALI
27   27   27  
28   28   28  
29   29   29  
30   30   30  
31   31   31  
AGOSTO   AGOSTO   AGOSTO  
27   27   27  
28   28   28  
29   29   29  
30   30   30  
31   31   31  
SETTEMBRE   SETTEMBRE   SETTEMBRE  
1   1   1  
2   2   2  
3   3   3 SIST OP 2
4 ALGEBRA (gr 1,2) 4 BASI DATI E SIST INF A+LAB 4 RICERCA OP
5 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (scritto gr 1,2) 5 CALCOLO NUM 5 CAL PROB E STAT MAT
6 FISICA GEN 1 (scritto gr 2) 6 LING DI PROGR 1 6 TECN WEB
7   7   7 ECONOMIA E ORG AZ
8   8   8  
9   9   9  
10 PROGRAMMAZIONE 1 (scritto gr 1,2) 10 SIST OPER 1 10 RETI CALC 1
11 ANALISI 1 (gr 1,2) 11 LAB ALG STRUTT DATI (gr. 1,2) 11 INTER UOMO MACC
12 GEOMETRIA (gr 1,2) 12 EL INF TEORICA 12 LOGICA
13 PROGRAMMAZIONE 2 LAB (gr 1,2,3) 13 LAB SIST OPER (gr 1,2) 13 INGEGNERIA SOFTWARE
14 FISICA GEN 1 (orale gr 2) 14   14 CALC PARALL E DIST A
15   15   15  
16   16   16  
17 FISICA GEN 1 (scritto gr 1) 17   17 LING PROG 2
18 ARCHIT ELAB A+B (gr 1,2) 18 ALG E STRUTT DATI 1 18 GRIGLIE COMP
20 PROGRAMMAZIONE 1 (orali gr 1,2) 20   20 SIS INFO MULTIMEDIALI
21 PROGRAMMAZIONE 2 MOD A (orale gr 1,2) 21   21 FISICA II/ECONOMIA E ORG AZ