Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Orario Corso di Laurea Triennale

Valutazione attuale: 2 / 5

Stella attivaStella attivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 
Nell’anno accademico 2021-22 gli insegnamenti del Corso di Laurea Triennale sono suddivisi in canali in base al cognome, secondo la seguente modalità:

 

Primo Anno:

  • Canale 1: Cognomi lettere A-DE (lezioni a Monte Sant'Angelo)
  • Canale 2: Cognomi lettere DF-M (lezioni a Monte Sant'Angelo)
  • Canale 3: Cognomi lettere N-Z (lezioni a Monte Sant'Angelo)

 

Secondo Anno:

  • Canale 1: Cognomi lettere A-G (lezioni a Monte Sant'Angelo)
  • Canale 2: Cognomi lettere H-Z (lezioni a Monte Sant'Angelo)

 

Terzo Anno

  • Canale unico: (lezioni a via Claudio, aule I2, T2 e T3)

 

Lo studente NON può scegliere o variare il canale di appartenza. Lo studente DEVE sostenere l’esame con il docente del gruppo di appartenenza (gli esami registrati fuori dal gruppo di appartenenza saranno annullati).

 


Gli orario del Secondo semestre per il Primo e Secondo anno sono nel seguente PDF.

Docenti del Primo Anno

Geometria,  Gruppo 1, Marco Trombetti

Geometria,  Gruppo 2, Francesca Cioffi

Geometria,  Gruppo 3, Francesco D’Andrea

Fisica generale I, Gruppo 1, Umberto Coscia

Fisica generale I, Gruppo 2, Goffredo Chirco

Fisica generale I, Gruppo 3, Giampiero Esposito

Architettura degli elaboratori, Gruppo 1, Sauro Luigi

Architettura degli elaboratori, Gruppo 2, Silvia Rossi

Architettura degli elaboratori, Gruppo 3, Roberto Prevete

Laboratorio di programmazione, Gruppo 1, Aniello Murano

Laboratorio di programmazione, Gruppo 2, Antonio Origlia

Laboratorio di programmazione, Gruppo 3, Andrea Apicella

Docenti del Secondo Anno

Sistemi operativi I, Gruppo 2, Walter Balzano

Sistemi operativi I, Gruppo 1, Alberti Finzi

Linguaggi di programmazione I, Gruppo 1, Piero Bonatti

Linguaggi di programmazione I, Gruppo 2, Marco Faella

Laboratorio di algoritmi e strutture dati, Gruppo 1, Fabio Mogavero

Laboratorio di algoritmi e strutture dati, Gruppo 2, Aniello Murano

Computer forensics, Lorenzo Laurato

Economia e organizzazione aziendale, Claudio Laterza

Calcolo numerico, Luisa D’Amore

 

Gli orario del Secondo semestre per il Terzo anno sono nella seguente Tabella:

 

  Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
8:30-10:30   CPS (T 3)     TW (T 2)
10:30-12:30   TW (T 3)     LPII (T 2)
12:30-14:30         CPS (T 2)
14:30-16:30 CPS (I 2)        
16:30-18:30 LPII (I 2)        

 

Acronimo Insegnamento Docente
CPS CALCOLO DELLE PROBABILITA' E STATISTICA Aniello Buonocore
TW TECNOLOGIE WEB Anna Corazza
LPII LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE II Marco Faella

 

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Maggiori informazioni Ok